1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Стоит ли идти и что меня там ждет?

Добрый день.

У меня следующая проблема, вызывают в полицию к оперу, сам он говорит мол ему надо от меня объяснительную, т.к. на меня написали заявления с другого города. Стоит ли идти и что меня там ждет? А так же через знакомых узнал что в базе я числюсь в розыске написано статья 159 часть 2. Задал этот вопрос оперативнику который меня вызывает говорит что если не приду то буду во всех базах в розыске.

01 Ноября 2013, 23:09, вопрос №277826 Алексей, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

Возможно данный вызов на опрос является уловкой оперативника. Но если у вас за собой нет грешков, лучше сходить и всё выяснить, почему вас разыскивают.

Как правило по ч.2 ст.159 УК РФ, если лицо ранее не судимое, имеет место постоянной регистрации и работы, то даже если вы и вы окажетесь в розыске то вам не будут избирать меру пресечения связанную с арестом.

Удачи Вам!

Оцените пожалуйста ответ!

01 Ноября 2013, 23:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юлия
93
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи! Алексей если Вы боитесь являться в одиночку — заключите соглашение с адвокатом и идите  с ним. В любом случае Вас обеспечат помощью адвоката в соответствии со ст. 51 УПК РФ — если Вы подозреваемый.

01 Ноября 2013, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
628
ответов
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ипатов Сергей
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 192отзыва

Здравствуйте. Немедленно идти и с адвокатом-это без вариантов, так как, если Вы уже находитесь в розыске, то есть достаточные основания для привлечения к уголовной ответственности и в случае, если Вас поймают, то содержание под стражей практически обеспечено. С адвокатом, и лучше опытным — потому, что поможет разобраться в ситуации, не допустит потенциального «беспредела» и выработает линию защиты, зная все обстоятельства.

03 Ноября 2013, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.