Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли бывшая жена оформить общую землю бывшего мужа на себя без его согласия?

матери и отцу во время брака гос-во выделило землю на нём они построили дом.Потом они развелись. Отца посадили, и домой он больше не вернулся. Его пол дома так и остались за ним, я единственная дочь у отца, у мамы после родилось ещё 2 ребёнка. Сейчас мама умерла и я узнала что она оформила на себя свою землю и землю отца.Законно и это? если нет то куда обращаться? Завещание написанно на другую мою сестру по матери и получается что часть земли моего отца достается чужому для моего отца человеку.

30 Октября 2013, 05:23, вопрос №277822 Александра, г. Лебедянь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если землю была получена по безвозмездной сделке (как я понимаю ваши родители получили ее именно таким образом), то она будет являться личной собственностью того супруга, на которого она оформлена в собственность, и в состав совместного имущества, нажитого в период брака входить не будет.

    30 Октября 2013, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Во время брака она не была оформлена ни на одного из супругов. Мама оформила её не так давно как я теперь узнала.

    30 Октября 2013, 08:24
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Может право собственности не было оформлена, а по договору, кому землю выделили?

    30 Октября 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Землю выделили в 60г молодой семье от гос-ва на постройку жилья, получается обоим.

    30 Октября 2013, 12:45
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    в так случае, на каком основании зарегистрировали права собственности, если выделялась двоим. Нужно смотреть документы, на словах вам будет трудно оспорить данную сделку, необходимо документальные  подтверждения.

    30 Октября 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats