У меня миграционная Карта закончится 02.06.2020, прилетела я из Киргизии, сейчас я не могу сделать регистрацию и продлить ее, так как МФЦ будет работать с 25 мая, как быть?

У меня миграционная Карта закончится 02.06.2020, прилетела я из Киргизии, сейчас я не могу сделать регистрацию и продлить ее, так как МФЦ будет работать с 25 мая, как быть ?

, Лейла, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Лейла

Здравствуйте Лейла.Вам не нужно беспокоиться, так как регистрация(миграционный учет) Ваша продлена автоматически до 15 июня 2020 г. включительно согласно Указу «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

В целях урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьёй 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учёт по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

Удачи Вам