316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Аварийный дом

У меня в собственности есть комната в доме который считается аварийным и подлежит расселению во 2 квартале 2015 года, дадут ли мне квартиру после сноса дома если у меня уже есть в собственности 1/2 другой квартиры которая находиться в ипотечном кредите?

30 Октября 2013, 05:05, вопрос №277810 Екатерина, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
892
ответа
286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

          В соответствие со ст.32 ЖК РФ в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу, Вашу комнуту должны выкупить органы принявшие решение о сносе многоквартирного дома или предложить Вам взамен изымаемой комнаты другое жилое помещение. Данная процедура проводится вне зависимости наличия у Вас другого жилья в собственности. 

30 Октября 2013, 07:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут