Так как в зале суда на первом допросе было жутко плохо и тяжело

Здравствуйте. Второй раз вызывают в суд по уголовному делу, могу ли я не пойти. Так как в зале суда на первом допросе было жутко плохо и тяжело

, Инна, г. Санкт-Петербург
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Инна! Не являться вы, разумеется, можете, но в этом случае судья может подвергнуть вас приводу в следующее судебное заседание.

Согласно ч.ч. 1,2 ст. 113 УПК РФ,

в случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель, могут быть подвергнуты приводу. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд

В этом случае вас доставят в суд принудительно.