Как снизить штраф по статье о неиспользовании земельного участка (КоАП 8.8. П. 3)?
После проведения плановой выездной проверки Росреестром земельного участка предназначенного для жилищного строительства (ИЖС) назначили штраф в размере 20 000 рублей, руководствуясь КоАП 8.8. п.3
С нарушением согласен!
Я узнал что есть возможно снизить стоимость штрафа через суд, ссылаясь на жизненные обстоятельства такие как официально безработный, на иждивении несовершеннолетний ребенок, являюсь инвалидом.
Вопрос: Как правильно составить заявление после получения постановления нужен образец? И по какой статье возможно снижение штрафа?
Возможно попробовать обжаловать постановление, подав соответствующую жалобу лицу, которое вынесло постановление, приложив документы о том, что у Вас на иждивении находятся несовершеннолетние дети, что Вы являетесь инфалидом:
Росреестр. Мне инспектор сказал, что после составления постановления можно будет подать заявление о снижении наказания и суд может пойти на встречу снизив штраф до 50%