8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересдача ПДД после лишения

Добрый вечер! заканчивается срок лишения прав. Лишили в ростовской области и прописан там. Сейчас проживаю в краснодарском крае. Могу ли я, сделав временную прописку, пересдать на права в другом регионе? и потом забрать их здесь

, Алексей, г. Ейск
Оксана Малюта
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не получится.

Правила возврата в/у после их лишения регламентированы 

Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

Вы должны будете сдать теоретический экзамен  в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении. 

Насчет отправки в другой регион вопрос не урегулирован законодательно. Можете написать заявление на основании п. 6 вышеуказанного постановления:

«Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.»
0
0
0
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Уголовное право
Произошла ситуация 12.02.2023 года Мы с девушкой пришли домой после клуба, были выпившие, у нас началась ссора, мы
Добрый день! Произошла ситуация 12.02.2023 года Мы с девушкой пришли домой после клуба ,были выпившие , у нас началась ссора ,мы ругались и в ходе ссоры она облила меня жидкостью толи для снятия макияжа то ли еще чем либо ,я взял дезодорант и напшикал на нее ,потом я сказал возьми зажигалку и подожги еще все ,пока передавал ,чиркнул случайно зажигалку и вообщем мы загорелись ,она получила ожог 2 степени спины ,шеи ,я тоже 1 степени , я побежал в аптеку за лекарствами,затем вызвали скорую ,поехал с ней ее госпитализировали ,я отказался ,она пробыла там примерно неделю ,выписали ее ,у меня ожог спины и груди имеется ,от заявления оба отказались ,но сейчас у нас ссора и возможно раставние ,она сказала жизни не даст и напишет заявление ,скажите как быть в такой ситуации грозит ли мне лишение свободы или какое нащказание. Ущерб получили оба ,но чиркнул зажигалку получается я но не осознавал что произойдет возгорание ,все произошло по случайности и не осторожности Прилагаю фото ее выписки
, вопрос №4071963, Иван, г. Москва
Все
Меня лишили водительских прав в 2017 году срок лишения давно
Меня лишили водительских прав в 2017 году, срок лишения давно истёк, но права я так и не получил, что грозит если я сяду за руль и меня остановит сотрудник ДПС, по факту я ведь не считаюсь уже лишенником
, вопрос №4071305, Максим, г. Верхняя Тура
Все
Крапивин был осужден по ч 1 ст 213 УК РФ хулиганство к лишению
Крапивин был осужден по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) к лишению свободы сроком 3 года. Суд, рассматривая дело, при- нял во внимание, что Крапивин состоит на учете в психоневро- логическом диспансере с диагнозом эпилепсия, и назначил ему 2 года амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра. Определите срок прекращения амбулаторного принудитель- ного наблюдения и лечения у психиатра. Вправе ли суд определять срок применения принудительной меры медицинского характера?
, вопрос №4071210, Варя, г. Оренбург
Лишение водительских прав
Возможно ли получить прова без здачи экзаменов пдд если после лешение прошло болие года
Возможно ли получить прова без здачи экзаменов пдд если после лешение прошло болие года
, вопрос №4071118, Роман, г. Владивосток
Автомобильное право
Меня лишили прав в г.Краснодар, хочу сдать экзамен ПДД на получения прав в Ростовской обл.г.Семикаракорск
Доброго времени суток . Меня лишили прав в г.Краснодар ,хочу сдать экзамен ПДД на получения прав в Ростовской обл .г.Семикаракорск . Имею ли я на это право ? Такое возможно?
, вопрос №4071000, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020