Создание ООО, оплата гос пошлины

Добрый день! Создается ООО сейчас на этапе оплаты гос. пошлины. Суть в том что не понимаю где и как ее оплачивать, так же слышал что при подаче он-лайн она не оплачивается.

, Сергей, г. Иркутск
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Согласно Информации> ФНС России <Льгота по оплате госпошлины за регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей>:

С 1 января 2019 года госпошлину при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно не платить. Такая льгота доступна тем, кто подает документы в регистрирующий орган в электронном виде: через сайт ФНС России или Единый портал государственных и муниципальных услуг. Госпошлина не уплачивается также при подаче документов для государственной регистрации через МФЦ или нотариуса.
В других случаях представления документов в регистрирующий орган размер государственной пошлины остался прежним: 4000 рублей за регистрацию юридического лица, 800 рублей за внесение изменений в устав и ликвидацию; 800 рублей за регистрацию индивидуального предпринимателя и 160 рублей за прекращение его деятельности.