Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Какие заявления на выдачу и в каком кол-ве мне надо писать?
Добрый день! 28 апреля суд вынес решение по разводу, алиментам на ребенка, алиментам на меня и определению места жительства ребенка. Какие документы мне должны выдать в канцелярии и в каком кол-ве? Какие заявления на выдачу и в каком кол-ве мне надо писать?
, Ирина, г. Москва
Александр Рощупкин
Добрый день Ирина!
Вам обязаны выдать решение суда и исполнительный лист. Решение суда в части взыскания алиментов в силу абз. 2 ст. 211ГПК РФ.
Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.
Какие заявления на выдачу и в каком кол-ве мне надо писать?
В каждом отдельном суде порядок выдачи документов может отличаться. Решение суда например может выдаваться и без каких-либо заявлений. Подробности рекомендуется уточнить в соответствующей канцелярии данного суда.
Похожие вопросы
И какую долю мне просить в исковом заявлении?
Муж платит алименты на ребенка от первого (гражданского) брака в размере 25% от всех доходов, мы с ним состоим в официальном браке родился ребенок, я хочу подать на алименты подскажите пожалуйста суд автоматически назначит ему 1/3 на двоих детей? И какую долю мне просить в исковом заявлении?
Какой размер штрафа за просроченный паспорт и какие сроки выдачи нового?
Не сменила Фамилию при расторжении брака. После развода прошло 3 года. Какой размер штрафа за просроченный паспорт и какие сроки выдачи нового?
И какой должен быть правильный план действий касательно восстановления срока?
Здравствуйте, ситуация: Умерла Тетя, у нее из прямых наследников, был сын - который умер за месяц перед ней и других прямых наследников нет.
Есть наследники второй очереди по представлению (потомки её родного брата). Ввиду возраста (все пенсионеры 79 и 89 лет) и отдаленного места жительства общались только по звонку и то раз в пол года - год, соседи, органы власти, и иные лица так же не сообщили о смерти.
Узнали о смерти спустя 8 месяцев (от мошенников, которые приехали просить подписать доверенность на ведение наследственного дела), стали выяснять самостоятельно - что уже открыто (и не закрыто на текущий момент) наследственное дело, подали заявление на принятие наследства, через другого нотариуса и отправили тому у кого дело, там нотариус рассмотрел заявление и составил отказ - потому что прошло 6 месяцев по ГК РФ Статья 1154 п.1.
Но в п.3. указано что вторая очередь может принять спустя еще 3 месяца.
Подскажите законно-ли что нотариус, который ведет дело дает отказ? И какой должен быть правильный план действий касательно восстановления срока?
Какое заявление нужно подать в суд чтобы алименты разделили пополам?
Здравствуйте ,получаю алименты 1/6 а первый ребёнок от первого брака 1/4 . Какое заявление нужно подать в суд чтобы алименты разделили пополам ? Или это не реально ?
Что можно сделать и какие нужны документы для нормального увольнения?
Добрый день . Устраивался в фпк РЖД в 25 году . Мне дали подъёмные 30 тысяч рублей и отправили на обучение на две недели , но из них по факту были наверное только неделю , а так типо онлайн проходили инструктаж и отвечали на вопросы. Я отработал пол года и теперь хочу уволиться по состоянию здоровья так как оно из за работы стало хуже и появилась аллергия или на уголь или на жидкое мыло , а может и вместе пока не узнавал на что точно. Теперь же они говорят , что я должен буду выплатить им все расходы на меня . Это выходит что около сотки , хотя я вторые подъёмные. Не брал и не писал на них и правда в договоре написано ,что нужно год отработать но по состоянию здоровья я не смогу , а при трудоустройстве на мед осмотре меня и не кто не осматривал толком и не узнавал подробности , всё подписали формально , даже анализы не сдавал в самой больнице РЖД , хотя должен был сдавать кровь и ещё что то. Что можно сделать и какие нужны документы для нормального увольнения ?