600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация по месту жительства

Я переехала в другой город нужно поменять паспорт так как мне 20 лет, нужна ли мне регистрация по месту жительства?

01 Ноября 2013, 22:22, вопрос №277772 Елена Михайловна, г. Ноябрьск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Регистрация в другом городе нужна, хотя бы временная. В противном случае, вы должны поменять паспорт от куда вы приехали в другой город,  по месту постоянной регистрации.

01 Ноября 2013, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы можете обратиться в любое отделение УФМС (миграционная служба) по месту своего нахождения с заявлением о замене своего паспорта. Регистрация в данном случае не имеет никакого значения.

С Уважением, Сергей

01 Ноября 2013, 22:27
q Отблагодарить
0 0
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В дополнение к сказанному. Не нужно никуда ехать и меняйте паспорт где находитесь и никакой регистрации не нужно.

Согласно ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 8 ИЮЛЯ 1997 ГОДА

статья 10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Из этого следует, что где хотите там и меняете свой паспорт никакой регистрацйии не нужно.

С Уважением, Сергей.

01 Ноября 2013, 22:33
Юрист - Сергей
1013
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена Михайловна! Вам нужно обратиться с заявлением в УФМС по месту Вашего пребывания, приложить к заявлению старый паспорт, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате госпошлины и две фотографии (можно цветные). 

01 Ноября 2013, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут