Лишение водительского удостоверения

Здравствуйте, скажите какой срок давности лишения прав? Слышал что 3 месяца, суд назначили через 5 месяцев. Привлекут меня или закроют по истечении срока производство?

, Игорь, г. Иркутск

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнение, за что именно лишают права управления транспортным средством.

Если речь идет о самом распространенном случае — лишении права управления транспортным средством по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление в состоянии опьянения, то срок давности привлечения к административной ответственности по ней составляет один год со дня совершения правонарушения, на основании ч.1 ст.4.5 КоАП РФ.

Игорь
Клиент, г. Иркутск
12.26

Также один год со дня совершения правонарушения, т.е. с даты составления протокола.