8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они правы и мне действительно нужно вносить всю сумму за этот год?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация - поступила в университет , оплатила первый семестр обучение. Обстоятельства вынудили срочно уехать, в вузе так и не появлялась. Была уверена , что отчислили , никто не звонил. Сейчас узнаю о том, что должна внести оставшуюся сумму за первый курс. Или дело передадут в суд. В договоре с университетом написано о том, что «Отсутствие заказчика на занятиях, невыполнение учебного плана не является для Исполнителя основанием для снятия задолженности по оплате за обучение»

Но также написано , что договор может быть расторгнуть исполнителем , если просрочка за оплату обучения свыше 30 дней.

Я не платила за весенний семестр, а за него внести оплату нужно до 15 марта.

Они правы и мне действительно нужно вносить всю сумму за этот год ?

Показать полностью
, Лана, г. Санкт-Петербург
Егор Азорин
Егор Азорин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

В договоре с университетом написано о том, что «Отсутствие заказчика на занятиях, невыполнение учебного плана не является для Исполнителя основанием для снятия задолженности по оплате за обучение»

Исходя из этого условия договора да, Вы обязаны заплатить за обучение, даже если отсутствовали на занятиях и т.д. 

Но также написано, что договор может быть расторгнуть исполнителем, если просрочка за оплату обучения свыше 30 дней.

Важное слово в этом условии договора, что договор МОЖЕТ быть расторгнут исполнителем.

Если Вы не желаете далее учится Вам необходимо самой инициировать расторжение договора, в соответствии с условиями его расторжения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Семейное право
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
, вопрос №4060027, Вера, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Либо нужно отчислиться все же?
Подскажите, пожалуйста, обучаюсь на первом курсе в вузе, сейчас второй семестр, зимнюю сессию закрыла, летнюю соответсвенно нет. Хочу взять академический отпуск, чтобы подготовиться к поступлению в этот же вуз, но на другой факультет и именно на первый курс снова. Не хочу отвлекаться на учебу на специальности мне нужной, хочу потратить оставшееся время на подготовку, но тем не менее не принимать радикальных мер по типу отчисления их вуза. Подскажите, как правильно все это сделать? Смогу ли я, находясь в академическом отпуске поступить на другое направление? Либо нужно отчислиться все же?
, вопрос №4059249, Каролина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020