Здравствуйте, у меня отпус с 30 апреля 2020 года на 14 календарных дней, когда мне надо выходить на работу?
, Артем, г. Москва
Здравствуйте, Артем.
Согласно ст. 120 ТК РФ
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
На период Вашего отпуска приходится два нерабочих праздничных дня, указанных в ст. 112 ТК РФ — 1 и 9 мая, поэтому отпуск Ваш закончится 15.05.2020, на работу нужно будет выйти 16.05.2020, если этот день по Вашему графику работы является для Вас рабочим.