Количество бронежилетов в ЧОП

Должно быть количество бронежилетов в чоп такое же сколько охранников? Или количество должно быть на количество охранников в смене ?

, Елена, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Вот, что говорит законодательство:

Постановление Правительства РФ от 14 августа 1992 г. N 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности»

2. Частная охранная организация приобретает специальные средства, использование которых разрешено в частной охранной деятельности, в необходимом количестве, определяемом ее руководителем.

Бронежилеты относятся к специальным средствам-средствам индивидуальной защиты. Поэтому их необходимо приобретать в необходимом количестве, которое определяет руководитель ЧОПа.

Законодательство относит это к полномочиям руководителя -он определяет необходимое количество.

Елена, если у Вас остались вопросы, обращайтесь, отвечу на них.

Количество  Вы определяете сами с учётом необходимости.