Моему мужу установлен надзор каждый первый понедельник месяца он должен отмечаться в нижнеломовском отделе

Моему мужу установлен надзор каждый первый понедельник месяца он должен отмечаться в нижнеломовском отделе полиции.4мая он не приехал на отметку.участковый составил протокол и передал его в суд.судья назначила трое суток.аогументов о режиме самоизоляции, повышенной готовности и отсутствие транспортного сообщения не приняла.как отстоять свои права.где искать справедливости.

, валентина, г. Пенза
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
о режиме самоизоляции

валентина

Валентина,

режим самоизоляции не носит абсолютного характера. Обязанности являться на отметку для поднадзорного он не отменяет.

и отсутствие транспортного сообщения

валентина

Чем возможно подтвердить отсутствие транспортного сообщения?

Телефонной связи с органом надзора тоже не было, чтобы объяснить ситуацию?

Следовало найти способ прибыть на отметку, либо связаться иным способом и решать вопрос.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Обжалуйте постановление судьи в вышестоящий суд