Я стала пробивать в интернете и нашла, что акт по делу об административном правонарушении от ЦАФАП ГИБДД МВД

Добрый день. Мужу пришло сообщение о том, что с карты сняли деньги судебные приставы за неуплаченный штраф. Я стала пробивать в интернете и нашла, что акт по делу об административном правонарушении от ЦАФАП ГИБДД МВД. Т. Е если я правильно поняла, что с камеры видео наблюдения. Но нам не приходило никаких писем или уведомлений об этом, в итоге штраф оказался просрочен.

, Юлия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Да, скорее всего — это фиксирование с внешних видеокамер (Центр Автоматической Фиксации Административных Правонарушений).

В данной ситуации, Вашему супругу есть смысл подготовить и направить в соответствующий отдел административной практики ГИБДД запрос на ознакомление с материалами дела об АП (административном правонарушении). Цель данного мероприятия — получение доказательств об отправке или не отправке протокола об АП, в адрес нарушителя (и каким способом была осуществлена такая отправка — заказной почтой, простым письмом и т.д.).

Такое обращение Вы вправе подать, и с сайта ГИБДД...https://xn--90adear.xn--p1ai/r...

Сведения о постановлении, которое вынесено по итогам рассмотрения протокола об АП, Вы можете запросить у судебного пристава, направив, в том числе, и электронный запрос о ходе исполнительного производства, посредством сервиса «ЛК Стороны ИП», на сайте «фссп.ру».