Расписка в отказе от ребека

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я беременна срок 13 недель, а отец ребенка отказывается от него.какую с него можно взять расписку, чтобы в дальнейшем он не мог иметь прав на ребенка, и где ее нужно заверить?

, Ирина, г. Арзамас

Ирина! К сожалению, законодательство нашей страны не предусматривает выдачи таких справок. Вы имеете право зарегистрировать ребенка на свое имя, а в графе «отец» поставить прочерк. В данном случае, отец ребенка не будет иметь на него ни каких прав, если не докажет, что это его ребенок в судебном порядке.

 С Уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.