196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Расписка в отказе от ребека

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я беременна срок 13 недель, а отец ребенка отказывается от него.какую с него можно взять расписку, чтобы в дальнейшем он не мог иметь прав на ребенка, и где ее нужно заверить?

01 Ноября 2013, 22:04, вопрос №277740 Ирина, г. Арзамас
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина! К сожалению, законодательство нашей страны не предусматривает выдачи таких справок. Вы имеете право зарегистрировать ребенка на свое имя, а в графе «отец» поставить прочерк. В данном случае, отец ребенка не будет иметь на него ни каких прав, если не докажет, что это его ребенок в судебном порядке.

 С Уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.

01 Ноября 2013, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

К сожалению такой расписки или иного документа не существует. Он вправе в любое время в дальнейшем признать свое отцовство в судебном порядке. 

Если Вы в настоящее время с ним не состоите в официальном браке, то в свидетельстве о рождении поставте в графе прочерк. Если не будет в свидетельстве о рождении сведений об отце, то он не будет иметь никаких прав на ребенка пока не признает отцовство в судебном порядке.

Пока он будет одумываться может пройти много времени и Вы затеряетесь и возможно уже не найдете друг друга, соответственно он не сможет предъявить каких либо прав на ребенка.

С Уважением, Сергей.

01 Ноября 2013, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут