8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю

Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю сумму, но у меня нет такой возможности оплатить все сразу, возможно ли как-то добиться частичного погашения?

Уточнение от клиента

Куда обращаться что бы подать заявление об отсрочке? В суд? Или к приставам?

20 мая 2020, 07:31
20 мая 2020, 07:23, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Вы можете просить о рассрочке. Согласно ст.434 ГПК РФ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

С уважением, Андрей Козырев

20 мая 2020, 07:25
1
0
1
0
Куда обращаться что бы подать заявление об отсрочке? В суд? Или к приставам?

Екатерина

Лучше сразу в суд.

20 мая 2020, 07:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли суд прошел без моего участия?
Здравствуйте .Ситуация скорее всего стандартная но весьма интересна,несколько лет назад я пользовался услугами микро займов,брат мелочные суммы от 5 до10 тыс рублей,часто и отдавал всегда во время.Но однажды я взял сумму в 5 тысяч и опоздал с выплатой в связи с задержкой в командировки но я знал что там набежит немного и менеджеру спокойно объяснил что мол я не успеваю но через 3 дня приеду и оплачу.я приехал через 3 дня но не успев доехать до отдела где всегда брал и возвращал деньги,мне позвонил незнакомый номер ,голос был грубый и начал угрожать что сломают ноги все родственники будут страдать но и все в таком духе.я человек принципиальный позвонил в отдел выдачи займа и сказал что нечего отдавать не буду только через суд.они спросили почему?Я ответил вы нарушили наш договор о неразглашения нашей тайны 3 лицом,На вопрос откуда вы знаете что это от нас ,ну дурак поймет звонят и говорят верни деньги в ваш микрозайма Отличные наличные. человек этот так и не приехал ко мне я ждал его даже перезванивал все впустую.ну и ладно думаю это их интерес.прошло где то пол года и мне позванивали уже с Москвы девушка,разговор был очень просто.Она говорит вы должны займа деньги ,Я говорю я знаю но отдавать не буду,Она спросила почему ,Я сказал что мне угрожали и только через суд все это произойдет .На что она сказала никакого суда не будет к вам приедут люди другие потом не обижайтесь .Все она положила трубку и до вчерашнего дня была тишина .но по случайности я зашел На ФССП и оказывается у меня был суд 24 марта этого года а постановления вышла 12 дней назад.Я в шоке просто меня никто не вызывал не искал просто без меня меня осудили на сумму 27 тысяч рублей .Я нечего не понимаю как так все произошло я не в розыске не был сто раз полиция проверяла мои документы и нечего а тут бац и суд был без меня .подскажите что делать и как быть.спасибо .
19 сентября 2018, 09:18, вопрос №2110108, Евгений, г. Новосибирск
6 ответов
Взыскание задолженности
Как я могу повлиять на решение суда при долгах по займу?
Здравствуйте, брал займ в организации Миг Кредит, 30000₽ на 6 месяцев для развития бизнеса. Внёс один платёж, дальше платить не смог, так как бизнес потихоньку прогорел. Другой работы у меня не было. В итоге набрал много займов в надежде вытащить бизнес, но не чего не получилось. Плюс имел и имею три кредита и две кредитные карты. Платил и плачи в срок без просрочек но за займы платить не смог и не могу. Сейчас Миг Кредит прислали письмо о том что если я не оплачу весь долг, а это 57000₽ до 07.03.2018 то они 08,03,2018 получаю ответ от БТИ, Росреестра и ГИБДД информацию о моем имуществе и её стоимости. Дальше до 12.03.2018 подготовка искового заявления. После получения решения суда и исполнительного листа принудительное взыскание долга через судебных приставов и арест и продажа имущества. Вопрос/1 суд же будет проходить не в моем городе как я могу повлиять на решение суда? Проживаю я в городе Стрежевой Томской области. Вопрос/2 придёт ли мне вообще повестка в суд? Вопрос/3 какой есть выход из-за всей этой ситуации? Пожалуйста помогите!
22 февраля 2018, 15:40, вопрос №1917079, Владимир, г. Новосибирск
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы описать имущество, если суда не было?
Здравствуйте .могут ли коллекторы прийти и описать имущество.если ни какого суда не было .время, как я не плачу кредит прошло более трех лет . Кредит я брала 05/11/2005 .Сначало на протяжении 3 лет его оплачивала,а оказалось ,что я платила только проценты. Платить перестала. В 2009году пришла до судебная претензия,что бы я оплатила долг в сумме68915руб.02коп.Несколько лет меня ни кто не беспокоил.А потом раз или два в год приходили письма,что мои долги передали коллекторам.И вот сегодня пришло письмо,что я должна оплатить сумму 64792руб.22коп. или ко мне прийдут из депортамента по взысканию долгов и опишут мое имущество.Первоначальный кредитор банк Русский стандарт.Новый кредитор ООО линдорфф,агент ООО Кредит экспресс финанс.Что делать.Надо ли самой идти в суд.И вообще какие действия я должна сейчас делать.Разьясните пожалуйста.Спасибо
01 ноября 2015, 12:38, вопрос №1026128, елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы описать имущество,если кредит не был оплачен в срок?
по просроченому кредиту решением суда была определена сума оплаты кредита срок действия кредита не истек до 09.09.2017г платили кредит полтора года банк требует выплатить всю суму полностью еще была списана страховка по кредиту могут ли приставы описать имущество
16 сентября 2015, 08:59, вопрос №977111, марат, г. Уфа
1 ответ
Все
Незнакомый человек при оформлении кредита указал мой адрес
Здравствуйте! Неизвестный мне человек при оформлении в банке кредита указал адрес принадлежащей мне квартиры. Сейчас сотрудники банка оказывают на меня давление, требуя сообщить информацию о нем и угрожая судебными приставами, которые опишут имущество, если я не предъявлю на него чеки (имущество все старое, приобретавшееся много лет назад). Возможно ли такое развитие ситуации? Что я должна предпринять? Спасибо.
16 февраля 2014, 13:11, вопрос №371565, Елена, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2020