Здравствуйте, был договор о возврате средств за несостоявшуюся сделку оказания информационных услуг.Был составлен график.Но выплаты прекратились, ссылаясь на самоизоляцию

Здравствуйте, был договор о возврате средств за несостоявшуюся сделку оказания информационных услуг.Был составлен график.Но выплаты прекратились, ссылаясь на самоизоляцию. Выплаты возобновились. Но просрочка составила 2 месяца. Стоит ли подать иск о взыскании процентов

  • Доп.соглашение № О-266 стр.1
    .jpg
  • Доп.соглашение № О-266 стр.2
    .jpg
  • IMG-20200319-WA0003
    .jpg
  • IMG-20200319-WA0005
    .jpg
Уточнение от клиента

Была отправлена претензия, но ответа не поступило

, Наталья Рахматулина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, был договор о возврате средств за несостоявшуюся сделку оказания информационных услуг.Был составлен график.Но выплаты прекратились, ссылаясь на самоизоляцию. Выплаты возобновились. Но просрочка составила 2 месяца. Стоит ли подать иск о взыскании процентов

Наталья Рахматулина

Добрый день! Уточните — взыскание пени просрочки выплат по договору возврата или иным документом предусмотрены? Если нет то вы можете подать иск о взыскании процентов за пользование чужими средствами… Если прописаны штрафные санкции то можете подавать иск в суд.

Была отправлена претензия, но ответа не поступило

Наталья Рахматулина

Что вы указали в претензии и что просили и требовали? Стоит подавать иск или нет — это на Ваше усмотрение — решать Вам.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.