8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, гражданин России присвоить территорию?

Обнаружил остров, не обозначенный на картах. Могу ли я, гражданин России присвоить территорию? Под чьей юрисдикцией будет находиться указанная территория - моей собственной, России либо иной?

19 мая 2020, 21:06, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Артем Гладких
Артем Гладких
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Юридический статус острова формируется под воздействием таких факторов, как удаленность от центров цивилизации и крайне неблагоприятные для жизнедеятельности климатические условия, что чрезвычайно затрудняло проникновение сюда граждан, судов, иных мобильных объектов под флагом несопредельных к острову стран. Федеральный закон «О государственной границе РФ» от 01 апреля 2001 г. в ред. от 30.06.2003 г.

Таким образом для принятия суверенитета территории необходимо наличие свойства полной независимости данной территории от других государств, для чего необходимо заключить некоторые международные соглашения.

19 мая 2020, 21:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мы граждане Киргизии можем ли заключить брак в территории России?
Здравствуйте, мы граждане Киргизии можем ли заключить брак в территории России?
30 октября 2020, 02:45, вопрос №2899177, Азамат, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане других стран зарегистрировать брак на территории РФ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли граждане других стран зарегистрировать брак на территории РФ? Я гражданин Республики Таджикистан, учусь в одном из Вузов России, имею вид на жительство. Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Республики Таджикистана, на территории Российской Федерации.
30 марта 2019, 08:30, вопрос №2309741, Исмоил, г. Кемерово
2 ответа
Международное право
Может ли гражданин России выступить в роли инвестора на территории Грузии?
Здравствуйте. Можел ли гражданин России выступить в роли инвестора на территории Грузии, в строительстве жилого дома. Не запрещено ли вывод средств из России законом. Заранее спасибо.
17 ноября 2017, 12:59, вопрос №1815853, Александр, г. Москва
1 ответ
Международное право
Могут ли гражданина России посадить в тюрьму Германии за кражу
Здравствуйте. Скажите, могут ли гражданина России посадить в тюрьму германии за кражу? Или за попытку кражи из кармана? Какое вообще может быть наказание?
19 сентября 2016, 11:04, вопрос №1381952, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане разных государств вступить в брак на территории России?
Гр. Казахстана Байжанов И. и гр. России Иванова С. решили заключить брак. Они обратились в органы ЗАГСа со следующими вопросами: Могут ли граждане разных государств вступить в брак на территории РФ? Если это возможно, в каком порядке и каким органом будет регистрироваться брак? Законодательство какого государства необходимо применять в данном случае?
16 ноября 2015, 12:25, вопрос №1041586, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2020