Хочу продать гараж, жена не даёт разрешение, и не хочет подписывать доверенность.как быть?

Здравствуйте!хочу продать гараж,жена не даёт разрешение,и не хочет подписывать доверенность .как быть?

, Тамара, г. Москва
Артем Гладких
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Семейным кодексом РФ указывается, что у каждого супруга имеются одинаковые права на приобретенное недвижимое имущество, нажитое в браке. Поэтому, когда совершается оформление сделки продаж и покупок с любым объектом недвижимости само собой разумеется, что один из супругов действует с одобрения второй половины. С юридической стороны гараж понимается как недвижимое имущество, сравнимое с жилой площадью, земельным участком. И естественно продать его без одобрения жены не получиться, если его покупали в браке. Для этого женщиной дается письменное согласие на продажу гаража, которое заверяется у нотариуса. В случае покупки данной недвижимой собственности, согласия жены не требуется, но будет ли такая сделка законной? Особых указаний в Семейном кодексе об этом нет, однако приобретая любой вид недвижимости лучше оформить согласие жены у нотариуса.

Еще один вариант-это предложить выплатить стоимость её части гаража.

Спасибо.