После смерти родителей остался дом в селе, я в наследство не вступила, вступил брат, сейчас этот дом у него оказался под арестом, могу ли я вступить в наследство и что будет с долгом брата

, Ирина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина!

Теоретически можно предположить восстановление Вами сроков для принятия наследства при наличии уважительных причин пропуска сроков, а также исковые требования к брату о признании права собственности на часть наследственного имущества. Насколько это исполнимо на практике, сказать невозможно, так как следует более детально изучать обстоятельства.

Если долг именно брата, а не наследодателя, на Вас он не перейдет.

Предоставить  подробные разъяснения по Вашему вопрос возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением