Если я роспишусь с гражданином рф у нас общий ребёнок когда я смогу получить гражданство, и если нас распишут

Если я роспишусь с гражданином рф у нас общий ребёнок когда я смогу получить гражданство, и если нас распишут я возьму его фамилию мне надо будет ехать в москву посольство делать новый паспорт с другой фамилией ?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если я роспишусь с гражданином рф у нас общий ребёнок когда я смогу получить гражданств

Добрый день!

Иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданином РФ не менее трёх лет имеет право на упрощённое получение гражданства в соответствии со ст. 14 ФЗ о гражданстве.

и если нас распишут я возьму его фамилию мне надо будет ехать в москву посольство делать новый паспорт с другой фамилией ?

Анна

При заключении брака вы можете оставить свою фамилию (это личное право супругов). Если же вы поменяете фамилию, то необходимо будет поменять паспорт.