Как бы нам их оформить что б взяли на баланс

Здравствуйте, мы жители тюменской области, с 2019 года наше общество "снт романтик" официально банкроты и наши электросети не кто брать на баланс не хочет так как они бесхозные! Как бы нам их оформить что б взяли на баланс

, алеся, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алеся.

Можно попробовать через приобретательную давность (ст. 234 Гражданского кодекса РФ). А в прокуратуру не пробывали обращаться? Обычно по ее искам суд обязывает администрацию муниципалитета оформить сети через бесхоз…

Алеся, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!