8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять, чтобы статью не изменили, прошло только одно судебное заседание

Добрый вечер! Моего брата убила, его сожительница, на суде выставили брата, что он выпивал бил её, не работал и пил, а она все терпела, могут ли ей изменить статью на превышение самообороны, и ещё на суде я отказалась от моральной компенсации,на первом заседании, могу ли изменить решении о моральной компенсации? Как повлиять, чтобы статью не изменили, прошло только одно судебное заседание.

, Кристина, г. Краснодар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Вы лично никак повлиять на переквалификацию обвинения не сможете. А заявить гражданский иск о возмещении морального вреда можно до удаления судьи в совещательную комнату для постановления приговора.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
на суде выставили брата, что он выпивал бил её, не работал и пил, а она все терпела, могут ли ей изменить статью на превышение самообороны,

Кристина

Кристина,

если доказательства ситуации необходимой обороны достаточно весомы, то суд вполне может изменить квалификацию содеянного на более «мягкую» статью. Так, если имеются свидетельства систематических избиений, если побои фиксировались обращениями в медучреждения, в полицию, то переквалификация весьма вероятна. И это совершенно справедливо, ибо домашнее насилие часто провоцирует ответные действия.

на суде я отказалась от моральной компенсации, на первом заседании, могу ли изменить решении о моральной компенсации?

Кристина

Если Вас признали потерпевшей по делу, Вы можете заявить гражданский иск до стадии судебных прений. В письменном виде, но не устно.

Как повлиять, чтобы статью не изменили,

Кристина

Думаю, никак, если доказательства домашнего насилия над женщиной достаточно убедительны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.05.2020