Как бороться с банком который обманывает?

Имею кредит в банке.За пол года внесла в банк 15000-16000 т.р,но по фактам банка я оплатила за пол года всего 3000 т.р.,а остальная сумма якобы ушла на комиссии,на обслуживание карты и на проценты!Я в ужасе,я так и за 15 лет не выплачу!Плачу вовремя,но толку нет!Как с этим бороться??

Заранее спасибо!

, Елена, г. Сочи
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Необходимо изучить Ваш кредитный договор. Зачастую банки вносят в них грабительские комиссии, проверить Ваши графики платежей и выписки по кредитному счету. После этого обращаться в суд с иском о признании пунктов договора не действительными. Вам целесообразно обратиться к юристу или адвокату, который работает по данной категории дел. Сами Вы вряд — ли разберетесь в данном вопросе и составите грамотное исковое заявление.

Если ответ помог, оставьте отзыв. Удачи Вам.