8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снятие судимости и дополнительного наказания?

Здравствуйте! 17 октября 2019 года был осужден военным судом по п. А ч. 3 ст. 286 на 3 года условно с испытательным сроком в 1 год и правом занимать должности на 1 год! 12 мая 2020 года подал ходатайство о снятии судимости и дополнительного наказания с приложением положительно характеризующих документов!заседание уже назначено!возможно ли снятие судимости и дополнительного наказания?

19 мая 2020, 14:25, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Александр, добрый день!

Согласно ст. 74 Уголовного Кодекса РФ:

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Отмена условного осуждения в Вашей ситуации возможна.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

19 мая 2020, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, возможно ли избежать условного и уголовного наказания
Здравствуйте, совершила кражу в магазине спорт мастер, на сумму 5000 руб, завели уголовное дело. Ранее не привлекалась. Что делать, возможно ли избежать условного и уголовного наказания
22 августа 2020, 09:27, вопрос №2847126, диана, г. Самара
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Снятие судимости при неотбытом дополнительном наказании
2 года назад вынесен приговор по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Назначено наказание в виде штрафа с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 5 (пять) лет. Штраф оплачен через неделю. Как снять судимость? Портит всё дополнительное наказание. Предусмотрен ли механизм снятия судимости? Ведь дополнительное наказание не исполнено еще. ч. 5 ст. 86 УК РФ гласит, что ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ Кто подскажет советом? У кого какая практика на этот счет?
20 мая 2019, 07:31, вопрос №2364068, Сергей, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Уголовное право
Возможно ли снять судимость по ст 158, если отбыл половину наказания?
Здравствуйте меня осудили к 4годам условно в2016году , сегодня уже 2018год из которого я половина срока отметился . Вопрос ; возможно ли снять судимость и наказания и по какой статье. Ст.74 УК не продходит не рассматривают на какую сылатся.
11 августа 2018, 06:07, вопрос №2075665, Василий, пгт. Урмары
2 ответа
Наркотики
Возможно ли снятие судимости, если дали срок 4 месяцав колонии поселений статья 228 ч. 1?
Здравствуйте. Племяннику дали срок 4 месяцав колонии поселений статья 228 ч. 1. Сейчас он на карантине в этой колонии 3-и день с того момента, как мы его туда отвезли. Ранее не судим 20th. Уже не употребляет.Возможно ли снятие судимости.Адвокат на суде был гражданский-бесплатный (. Нужен адвокат, который поможет снять судимость, и мы отправим парня в армию.
15 мая 2016, 19:37, вопрос №1252736, Олеся, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли снять судимость после примирения сторон
Доброго времени суток. Знакомая попросила узнать следующее. Осенью 2012 года между ней и потерпевшей в ходе судебного процесса состоялось примирение сторон по уголовному делу по ч. 1 ст. 158 УК РФ в особом порядке судопроизводства. Ранее подруга не привлекалась к уголовной и административной ответственности. Летом необходимо будет запросить справку с ИЦ МВД о судимости. Насколько я знаю, сведения о судимости хранятся 25 лет. Подруга сейчас учится в мединституте и хочет связать свою дальнейшую жизнь работе с детьми. А еще у неё молодой человек вскоре собирается работать в правоохранительных органах. О том, что в отношении неё ведётся производство и уголовное дело она от него утаила, боясь его реакции. Они еще не женаты. Вопрос: - Возможно ли снятие судимости при примирении сторон? - Еще получается, что подруга юридически не судима? - Сильно ли повредит будущей карьере наличие обстоятельства примирения сторон в ходе уголовного дела?
28 марта 2013, 07:12, вопрос №56968, Марина Тутаева, г. Сибай
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2020