8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите последовательность?

Помогите. У мужа от первого брака имеется ребёнок-В 2013 году ему присудили алименты в твёрдой денежной сумме.

Так как на тот момент он не работал и у него больше не было детей. Затем в 2015 году бывшая жена забрала исполнительный лист у приставов. Но муж также продолжал платитить по оговорённой сумме с Расписками все как положено. На данный момент 18.05.2020 возбудили снова исполнительный лист от 2013 года. Но сейчас ситуация другая. Муж официально трудоустроен и у нас есть общий ребёнок. Вопрос. Подскажите последовательность? Хотим сменить порядок уплаты Алиментов с твёрдой денежной суммы на проценты а именно на 16,5%.Мне сначала подать на алименты на нашего общего ребёнка, а потом только мужу писать заявление в суд об уменьшении алиментов?

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Анастасия Бердникова
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Кристина!

Да, Все верно, Вам сначала необходимо обратиться в суд о взыскании с мужа алиментов, кроме того предъявить его к исполнению (сейчас судами этот факт тоже учитывается)

Потом в суд об изменении размера первых алиментов

Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Огромнейшее спасибо вам за ответ.я правильно поняла что пока муж запрашивает справку с работы я тем временем уже могу подать на алименты, да? и мне указывать в процентах? какова вероятность что на первого ребёнка суд изменит порядок уплаты? ведь сейчас детей двое значит на двоих по 16,5… или так и оставит одному в твёрдой денежной а другому в процентах ??????

Да, вам нужно указать в долях

Вероятность без оценки дела сказать не могу

Раньше однозначно меняли, сейчас суды могут и оставить все как есть 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете взыскать алименты на младшего ребенка (1/6 заработка, иск подаётся в районный суд по вашему месту жительства). Затем нужно подать иск об изменении размера алиментов на старшего ребенка, тоже в районный суд. Алименты будут снижены, если отец детей докажет, что его семейное и имущественное положение изменилось настолько, что он не может платить алименты в прежнем размере.

Обращайтесь, могу все разъяснить в деталях, составить документы.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Возможно ли такое что на нашего общего ребёнка присудят в % тоесть 1/6, а на ребёнка от первого брака так и оставят твёрдую денежную сумму?

Да, это нормально. Для консультации нужно больше информации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
986 ₽
Военное право
Подскажите пожалуйста это законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж военный служит в разведке на сво с самого начала. Выполняет все боевые задачи и за это платили боевые. А сейчас резко перестали платить и конкретную причину не сказали. Говорят только, что вы разведка и ваша прямая задача это и есть боевые задачи без всяких выплат. Подскажите пожалуйста это законно?
, вопрос №4093929, Дарья, г. Иркутск
Банкротство
Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- у меня в июне прошлого года закончились банкротство. Все запреты и ограничения сняли. Я получила сбер карту, все это время ей пользовалась. А сегодня карту заблокировали по причине банкротства. Что мне делать подскажите пожалуйста!
, вопрос №4091519, Людмила, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста... У нас с братом умер папа, мы с ним оба взрослые люди, а мама после инсульта лежачая и плохо контактирует. Отвечает но некоторые моменты не помнит и реакции чувств нет. Сейчас в течении 6 мес. нам всем 3-им нужно вступить в наследство. Скажите пожалуйста, каким образом можно это сделать маме? Брат настаивает признать её недееспособной и стать 2-мя опекунами, но я против..Просто не знаю что потом от него ожидать... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
, вопрос №4090532, Ирина, г. Воронеж
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2020