8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если был лишен водительских прав за нетрезвое вождение в 2006 году, а второй раз в 2020 году тоже в нетрезвом состоянии и повлекший аварию, какой будет приговор суда?

Здравствуйте. Если был лишен водительских прав за нетрезвое вождение в 2006 году ,а второй раз в 2020 году тоже в нетрезвом состоянии и повлекший аварию,какой будет приговор суда?

19 мая 2020, 12:01, алена, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Первое нарушение не будет учитываться, так как все сроки вышли.

По второму нарушению все зависит от наличия/отсутствия потерпевших.

19 мая 2020, 12:38
1
0
1
0

Здравствуйте!

Первое нарушение не будет учитываться, так как все сроки вышли.

По второму нарушению все зависит от наличия/отсутствия потерпевших.

19 мая 2020, 12:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Супруг был осужден в 2008 году на 10 лет, освобожден по отбытию срока наказания в феврале 2018г., но приписали надзор сроком на 3 года
Здравствуйте! Супруг был осужден в 2008 году на 10 лет, освобожден по отбытию срока наказания в феврале 2018г., но приписали надзор сроком на 3 года. Через 3 месяца Супруг был лишен водительских прав в 2018 г. на 1.7 мес. за вождение в нетрезвом состоянии. В ноябре 2020 г. остановлен повторно в таком же состоянии. По ст. 12.5 был суд, на 1 год лишили прав и штраф 5000₽. Далее назначили судебное заседание по ст. 264.1. Что может грозить ему?
15 декабря 2020, 18:11, вопрос №2938030, Антонина, г. Клин
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит за отказ от мед освидетельствования, если алкотест показал 0 промилле?
Если был лишен водительских прав в августе 2013 году за вождение в нетрезвом виде на 1,6 года и в июле 2018 отказался проходить мед. о свидетельствование хотя на алкотест показал. 0.00 промилле. Вопрос: какое наказание грозит?
18 июля 2018, 13:58, вопрос №2055791, Андрей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть права после лишения в другом городе?
Добрый день! Прошу помочь с вопросом. Ситуация такая. В апреле 2012 г. я был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, срок давно уже истек. Лишен был в другом городе. Сейчас проживаю в Москве и хочу восстановить права. В Москве у меня нет прописки, ни временной, ни постоянной. Соответственно возникают вопросы: 1. Могу ли я обратиться в отделение ГИБДД в Москве и восстановить права без поездки в свой родной город, т.е. все необходимые запросы сделать здесь? 2. Я слышал, что для лишенных прав до сентября 2013 г. нет необходимости пересдавать теорию. Так ли это для моей ситуации? 3. Может ли провести всю процедуру восстановления юрист по доверенности? Сколько могут стоить такие услуги и сколько это займет времени? 4. Какой пакет документов мне потребуется?
01 октября 2017, 13:57, вопрос №1766942, Лев, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Правомерно ли не берут на работу, если была лишена водительских прав за вождение в нетрезвом виде?
Была лишена вод прав за нетрезвое вождения не какнеберут на работу служба безопастности как узнать пройду я сейчас эту проверку
25 января 2017, 10:43, вопрос №1512367, Алла, г. Саратов
1 ответ
Все
Лишение водительского удостоверения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. Затем поменяв фамилию и отучившись в автошколе получил новые водительские права. Но спустя четыре месяца меня остановили сотрудники ДПС и составили протокол по ч.2 ст.12.7. Меня до суда закрыли в спец.приемник ОВД а мое авто поместили на спец.стоянку. На суде я обьяснил все как было и судья меня отпустил т.к. сотрудники ДПС допустили ряд нарушений в протоколе. После того как материал был составлен правильно назначили суд на декабрь 2014 года. Я не смог явиться на суд но явился мой адвокат но ее не допустили в зал суда. Подскажите пожалуйста какое наказание мне должен был вынести суд? и что меня будет ожидать если бы я подал в 10 -ти дневный срок в Верховный суд? Ведь я поменял фамилию законно и получил водительские права тоже законно? СПАСИБО! !!
24 марта 2015, 20:11, вопрос №775706, Айрат, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2020