Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать родствеников

Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописана дочь, муж дочери. Дочь хамит и грубит. Хочу выписать ее из квартиры в месте с ее мужем. Подскажите как правильно ее выписать? Сами они выписываться не хотят.

24 Ноября 2012, 21:18, вопрос №27765 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Роман! Согласно ст. 31 Жилищного кодекса членами семьи признаются проживающие вместе с собственником супруг, родители и дети, причем независимо от возраста (даже после совершеннолетия).
    По закону члены семьи имеют право пользования жилым помещением НАРАВНЕ с его собственником, если иное не установлено специальным соглашением сторон (ч. 2 ст. 31 Жилищного кодекса).
    Таким образом, дочь вы выписать не сможете, а вот ее мужа возможно в судебном порядке.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    24 Ноября 2012, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats