8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсации при ДТП со СИ

добрый день. произошло ДТП, в результате которого пострадавший погиб на месте. следствие продолжается 5 месяц. На какие выплаты могут рассчитывать родители погибшей, если признают виновным второго участника?

, Рамиль, г. Альметьевск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

На какие выплаты могут рассчитывать родители погибшей, если признают виновным второго участника?

Рамиль

Выплаты страховой компанией виновника в размере 500 т.р. + выплаты  виновником компенсации морального вреда, сумму которой определит суд. Если погибшая тоже управляла транспортным средствам то нужно будет подождать приговора, если она пешеход или пассажир то заняться организацией выплат можно уже сейчас. Если нужна помощь в этом вопросе — обращайтесь в личные сообщения(кнопка «общаться в чате»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.05.2020