Если организация не оказывала эти меры поддержки, то ничего возмещать не нужно?

Здравствуйте, заключила целевой договор, отрабатывать не хочу. Договор, по всей видимости, составлен не корректно. Если его расторгнуть, какие будут последствия? Прошу обратить внимание на пункт 3 подпункт а. Меры поддержки не предусмотрены, а также пункт 5 подпункт е ( о возмещении этих мер). Если организация не оказывала эти меры поддержки, то ничего возмещать не нужно?

  • image
    .jpg
, юлия, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, заключила целевой договор, отрабатывать не хочу

юлия

Добрый день! Уточните — о каком договоре вы говорите? Вы говорите о договоре на обучение? Вы уже получили образование по данному договору? Какие выплаты в период обучения Вам выплачивали?

Существенными условиями договора о целевом обучении, согласно п. 1 ч. 6, ст. 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», являются меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом или организацией, заключившими договор о целевом обучении (к указанным мерам могут относиться меры материального стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки).
отрабатывать не хочу.

юлия

Точнее укажите — отрабатывать где и в какой должности?

Меры поддержки не предусмотрены, а также пункт 5 подпункт е ( о возмещении этих мер). Если организация не оказывала эти меры поддержки, то ничего возмещать не нужно?

юлия

В данном случае — если на вас государство или организация тратила средства на обучение и выплачивались в период обучения деньги стипендии то при нарушении условий с вашей стороны с вас могут через суд взыскивать средства. Можете прислать мне в чат договор для анализа.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.