Достаточно ли трудовой с печатью, но без подписи для оформления пенсионной надбавки неработающим пенсионерам?

Увольнение по собственному желанию.

Директор - отсутствует.

Кадровик - ниче не знаю, разбирайтесь с директором.

Есть печать. Но нет подписи.

Достаточно ли этого для выхода на пенсию? Или подпись обязательна?

, Евгений, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  Согласно Правил ведения трудовых книжек  п. 45. Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя. Если у Вас в трудовой есть запись на увольнение, стоит печать, но отсутствует подписи должностного лица под записью «уволен» не является существенным нарушением и не может служить основанием отказа во включении спорных периодов в подсчет продолжительности страхового стажа. Это подтверждает и кассационное определение по делу  №33-3177/2010. Всего Вам доброго !