Добрый день! Суд может оставит частную жалобу без рассмотрения, если жалоба отправлена ценным письмом с описью на 4-х в одном конверте? Истцы прописаны по одному адресу и все родственники

Добрый день!

Суд может оставит частную жалобу без рассмотрения, если частная жалоба отправлена ценным письмом с описью на 4-х в одном конверте ?

Истцы прописаны по одному адресу и все родственники.

  • опись
    .pdf
, Наиля, г. Белебей
Егор Азорин
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

В силу части 2 стати 333 ГПК РФ Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Однако, опись отправления является доказательством того, что вы направили копии частных жалоб лицам, участвующим в деле, в связи с чем полагаю, что данное обстоятельство не будет препятствовать рассмотрению Вашей частной жалобы.