Лишить наследства детей

Как лишить всего наследства детей в пользу постороннего человека или в пользу государства, чтобы дети не получили ни чего после моей смерти. В прошлом давно был лишен родительских прав, а теперь когда оправился и стал не бедным человеком, за всю жизнь игнорировавшие меня дети объявились и не дожидаясь моей смерти начали делить наследство.

, Евгений, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Составьте завещание в чью то пользу.

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Как лишить всего наследства детей в пользу постороннего человека или в пользу государства, чтобы дети не получили ни чего после моей смерти.

Евгений

Вы можете составить завещание. Если нужна более подробная консультация (платно), представительство в Екатеринбурге,  Вы можете обратиться ко мне в чат.

В соответствии со статьей 1118 ГК РФ распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.