8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишить наследства детей

Как лишить всего наследства детей в пользу постороннего человека или в пользу государства, чтобы дети не получили ни чего после моей смерти. В прошлом давно был лишен родительских прав, а теперь когда оправился и стал не бедным человеком, за всю жизнь игнорировавшие меня дети объявились и не дожидаясь моей смерти начали делить наследство.

19 мая 2020, 09:45, Евгений, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Составьте завещание в чью то пользу.

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

19 мая 2020, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Как лишить всего наследства детей в пользу постороннего человека или в пользу государства, чтобы дети не получили ни чего после моей смерти.

Евгений

Вы можете составить завещание. Если нужна более подробная консультация (платно), представительство в Екатеринбурге, Вы можете обратиться ко мне в чат.

В соответствии со статьей 1118 ГК РФ распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.
19 мая 2020, 19:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Лишить наследства и снять с регистрационного учета
У меня умерла сестра в конце ноября 2018 г, в начале декабря у нее и ее мужа должен был состояться развод, у них было 3 детей. Через 3 месяца после смерти сестры ее муж женился и с нами на связь перестал выходить, все это время дети жили у меня. Были 3 суда по ограничению его в родительских правах(он не на одно заседание не появился, на 2 заседании судья звонила ему и разъяснила, что идет заседание и этот звонок будет приобщен к материалам дела, перенесла заседание ещё на неделю, он пообещал явиться, но так и не пришел). Потом были 3 суда по лишению родительских прав, он опять не появился. Я оформила опеку над детьми. В наследство он не вступал ни сам ни за детей. Мне пришлось обратиться в суд с продлением срока вступления в наследство детям и чтобы его долю разделили между детьми, и на первом заседании я была очень удивлена присутствием адвоката со стороны зятя, где он заявил, что зять против лишения его доли в наследстве. Я все 2,5 года платила ЖКХ, он не жил по регистрации(у нас комната в коммуналке 15,8 м). Еще он с адвокатом подали иск на отмену решения о лишении родительских прав, утверждая, что он не знал о судах по лишению, т.к не жил по месту регистрации и писем не получал. Подскажите как мне быть, как доказать, что сестра хотела с ним развестись и выписать его, можно ли в суде заказать какую нибудь выписку, что было подано заявление о разводе или соседей в качестве свидетелей в суд пригласить, чтобы лишить его ничтожно малой доли наследства и снять с регистрационного учета. Ещё у него задолженность по алиментам более 300 тыс. с учетом того, что в прошлом месяце было поступление 132 тыс.
15 июня, 09:43, вопрос №3055023, Татьяна, с. Новичиха
2 ответа
Наследство
Могут ли мужа лишить наследства в данном случае?
Здравствуйте! У мужа умер отец, 6 месяцев прошло, не обращались к нотариусу, т.к. его услуги дороги и не у всех наследников есть средства на его оплату. Сейчас хотят подать в суд через на принятие наследства. мать мужа жила с отцом в одном доме-приняла наследство по факту, 2-й сын отца живет в его 2-м доме-принял по факту. Мой муж с ними не живет, забрал личные вещи отца, т.е. тоже принял по факту. Кто должен подать в суд? В суд подавать по месту жительства наследодателя? Если муж не подаст в суд, могут ли его лишить наследства?
22 апреля 2019, 04:09, вопрос №2337072, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Наследство
Могу ли я написать завещание, в котором хочу лишить наследства ребенка от первого брака?
Здравствуйте! Могу ли я написать завещание в котором хочу лишить наследства ребенка от первого брака. Все алименты были выплачены, после чего ребенок со мной прекратил всякое общение по своей инициативе.???
04 февраля 2017, 21:31, вопрос №1526333, Сергей Борисович, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Наследство
Возможно ли лишить наследства или хотя бы уменьшить долю
Возможно ли лишить наследства или хотя бы уменьшить долю наследников ,недостойных по моральным принципам ситуация следующая- мама, брат, я жили очень дружно в кв. полученной мамой от работы с 1975г. в 1983 г брат женился и переехал в др. город , где он получил кв. от работы. в 1993 г мы с мамой приватизировали кв в равных долях . в 1990 г у меня родился сын , был прописан с нами, но в приватизацию мы его не вписали т.к . сказали, что он больше не сможет привати зировать .в 2002 г брат скоропостижно скончался.в 42 года. О том, что мама имеет права на наследство, невестка сообщила сразу же после 6 мес. Мама по своим принципам и так бы написала отказ в пользу внуков / по тем временам наследство было большое ок 2 млн/ невестка дала отступные и попросила расписку не подавать в суд. С тех пор отношения скажем просто прекратились .Внучка даже не пригласила бабушку на свадьбу, внук учился в Вологде, с праздниками не поздравляли , в гостях были 23 года назад, внук учился в Вологде, но бабушку навестил один раз. Будучи смертельно больной / паралич и гангрена/ они ни разу ее не навестили., не позвонили В 2014г мама скончалась и они теперь претендуют на 1/4 кв попросту разоряют нас с сыном/ я его растила одна с бабушкой/,а у него после бабушки через 2 мес умер и отец 50 лет. Получается , что моему сыну, прожившему с бабушкой под одной крышей 25 лет от бабушки и ничего не полагается. как мне быть, отступных мне платить просто нечем
04 апреля 2015, 02:22, вопрос №789907, ПЕЛЕВИНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА, г. Вологда
1 ответ
Наследство
Лишить наследства дочь
Могу ли я лишить наследства дочь с которой давно не общаюсь и ничего о ней не знаю. Дочь совершеннолетняя и трудоспособная. Дочь никогда не звонит мне по телефону и никогда не навещает меня дома. Я пришел к выводу, что в старости я ей стал не нужен и обременителен. Такое ее поведение и привело к решению о лишении ее наследства. Если лишение наследства возможно, то что и как мне нужно сделать для этого. Прошу помощи в решении этого сложного для меня вопроса и надеюсь на скорый от Вас ответ.
22 ноября 2014, 20:26, вопрос №626538, Александр Гаврилович, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2020