Здравствуйте.Встала на учет в центр занятость, по карте снимают 50%, можно ли прекратить взыскание на время даже эти 50%.Есть ли статья.Звонила приставу отказала.Может можно что то сделать

Здравствуйте.Встала на учет в центр занятость,по карте снимают 50%,можно ли прекратить взыскание на время даже эти 50%.Есть ли статья.Звонила приставу отказала.Может можно что то сделать.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только просить через суд уменьшить процент удержаний. Но это займет несколько месяцев. Ст. 203 ГПК РФ.

Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Ольга, добрый день. Пособие по безрабитице не является тем доходом, с которого не может производиться взыскание. К сожалению, деньги по исполнительному листу с Вас удерживают правомерно.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Надо не звонить, а обращаться с письменным заявлением, обосновать тяжелое материальное положение.

За что у вас долг и за какой период? О суде знали?