8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие негативные последствия могут быть?

Можете ли вы назвать примеры последствий пробелов в праве? Чем это обусловлено ? И какие негативные последствия могут быть?

19 мая 2020, 09:10, Сергей Кислицкий, г. Великий Новгород
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Сергей, здравствуйте!

Во-первых, пробел в праве (недостаток юридической техники) необходимо отличать от квалифицированного умолчания. Решение вопроса о том, является ли отсутствие в нормативном акте нормы, регулирующей ту или иную ситуацию, пробелом или квалифицированным умолчанием, не всегда просто.

Пример отсутствия нормы (на примере процессуального законодательства) — отсутствие в ГПК РФ норм, регламентирующих очную ставку.

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

19 мая 2020, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие негативные нюансы могут быть от сделки?
Хотим купить дом в Ульяновске.Собственник один-глава семейства,проживает в Москве,там и работает,там и прописан. Жена ,сын-подросток-инвалид,колясочник,тоже прописаны в Москве. Проживают в этом доме,хотят продать и уехать в Москву. Будут ли нарушаться права ребенка-инвалида? Какие негативные нюансы могут быть от сделки?
21 марта, 15:49, вопрос №3012674, Александра, г. Ульяновск
1 ответ
Договорное право
Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире. Какие негативные последствия могут быть для сторон?
Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире. Какие негативные последствия могут быть для сторон?
09 февраля, 08:36, вопрос №2980968, Владимир Петров, г. Москва
3 ответа
Банкротство
Подскажите, пожалуйста, какие самые негативные последствия могут быть после признания человека Арбитражным Судом банкротом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие самые негативные последствия могут быть после признания человека Арбитражным Судом банкротом?
04 августа 2020, 05:52, вопрос №2835202, Лев Сокологорский, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Банкротство
И какие негативные последствия для должника могут быть?
Может ли банк после процедуры банкротства повторно подать иск к гражданину? И какие негативные последствия для должника могут быть?
22 мая 2020, 07:38, вопрос №2779832, Роберт, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какие негативные последствия могут быть, если удовлетворить вопрос БК?
Добрый день! В связи с выводом средств с одной из букмекерских контор возник вопрос о законности и безопасности запрашиваемых документов. Ниже опишу кратко порядок событий. При первичном выводе средств с БК были запрошены фотографии паспорта (главный разворот и страница с регистрацией). Далее в выводе средств было отказано для уточнения данных карты и ее принадлежности владельцу карты. Хорошо, как они и просили прислал им фотографии карты (вид спереди без 4 центральных цифр, вид сзади без кода CVV, закрывать информацию через редакторы запрещено). Тем не менее, сейчас в выводе средств опять отказали ссылаясь на пункт 1.7 правил сайта и необходимости прохождения полной верификации (пункт 1.7 приведен ниже). Полная верификация включает в себя следующие пункты: "1. Цветное фото паcпорта (полный разворот основного листа) и фото страницы с пропиской (не скан и ни в каком другом виде). Фото необходимо сделать под углом. 2. Цветное фото двух документов на выбор из следующего списка: - документ, подтверждающий то, что Вы являетесь налогоплательщиком своего государства (ИНН, РНН, фиксальный код и тд.); - военный билет или приписное свидетельство; - СНИЛС (страховое пенсионное свидетельство); - полис обязательного медицинского страхования; - загранпаспорт; - свидетельство о заключении брака. Фотографии должны соответсвовать следующим характеристикам: а) Разрешение фотографий не менее 2МП (1600х1200рх) б) Фотографии в формате JPEG в) Качество изображения JPEG не менее 90% г) Фотографии не должны быть отредактированы в программах для обработки изображений. Не допускается поворот, обрезание, сжатие, изменение размера изображения и другие изменения с использованием каких-либо технических средств. Не допускается цифровой или аналоговый фотомонтаж, в том числе использование изображения перефотографированного с другого цифрового или аналогового носителя." Также следует уточнить, что за аккаунтом слежу не я, а другой человек.. Текущий вывод средств является первым. Вопрос в том, не опасно ли присылать такое количество документов и какие негативные последствия могут быть? п. 1.7: - В случае необходимости, Букмекерская контора может потребовать от клиента подтверждения удостоверения его личности. Запрашиваемые администрацией сайта копии документов должны однозначно подтверждать личность владельца счета и соответствовать всем требованиям, предъявляемым Администрацией Букмекерской конторы. Данные, указываемые клиентом при регистрации, должны являться подлинными. Любая ставка клиента подтверждает, что клиент готов предъявить требуемые Букмекерской конторой документы по первому требованию
31 августа 2017, 10:45, вопрос №1739453, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2020