Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Возврат прав

Здравствуйте, я адвокат из Бурятии. У нас суды в наглую отказывают в удовлетворении ходатайств и мировые и районные, в надзоре еще не рассмотрены жалобы. Имеется ли все - таки практика Верховного Суда РФ по этим вопросам. Все говорят на сайте опубликованы решения, но я пока их не нашел, что известно по этим вопросам?

01 Ноября 2013, 20:34, вопрос №277634 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    А какие ходатайства отклоняют о чем? По поводу чего судебная практика Верховного суда? может подскажу, если уточните

    01 Ноября 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, забыл указать по административным делам, когда водителей лишали прав по ст. 12.8 КоАП РФ. У кого меньше 0,16 мг. до 01 сентября 2013 г. было, все равно суды отказывают в удовлетворении ходатайств о прекращении исполнения наказания в связи с принятием закона имеющего обратную силу. И еще, хотел спросить, у нас суды на многие доводы в прениях или в жалобах закрывают глаза, хотя они существенны, игнорируют конкретно по многим делам. Имеется ли смысл писать на них в квалификационные коллегии?

    02 Ноября 2013, 10:09
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Сам лично по таким делам не ходил, но даже были клиенты на этом сайте которые отписывались, что без проблем прекращались такие дела и водительское возвращалось. Даже и не знаю почему у Вас в регионе суды так себя ведут.

    Что касается практики Верховного суда, то ее наверное пока что нет еще, так как время мало прошло.

    Что касается доводов, то я обычно по административным делам заявляю о необходимости ведения протокола, так как по КоАП РФ это не предусмотренно, а иногда заявляю ходатайство о производстве аудиозаписи во время судебного заседания.

    02 Ноября 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, я имею ввиду по уголовным делам, когда в приговоре нет оценки многих доводов стороны защиты, а судебные инстанции апелляции и кассации закрывают глаза, как будто их и не было!

    03 Ноября 2013, 06:39
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    К сожалению с уголовными делами я не сталкиваюсь

    03 Ноября 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats