Я могу получить пособие с 3 до 7 лет?

Здравствуйте..Я мать одиночка, получаю на сына(7 лет) 300р. Сейчас я стою на бирже как безработная, до этого работала не официально. Было сказано что проверять доходы с безработных не будут. Я могу получить пособие с 3 до 7 лет?постановление по Москве я читала, это мне ничего не даёт. Хотелось бы короткого ответа, положено или нет. Спасибо заранее

, Анастасия Петров, г. Москва
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, вы сможете получить данное пособие. Никаких документов вам для него подавать не надо. Все сведения будут проверяться в порядке межведомственного взаимодействия.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете оформить выплату указанного пособия, в том числе подав электронное заявление через сайт госуслуги.