Добрый день нарушил правило согласно статье 12.5 часть 4, получил повестку в суд будут ли учитываться штрафы с автоматических средств фиксации?

Добрый день нарушил правило согласно статье 12.5 часть 4 , получил повестку в суд будут ли учитываться штрафы с автоматических средств фиксации ?

, александр, г. Москва
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, будут учитываться. Обычно в такие категории дел ГИБДД предоставляют выписку со всеми штрафами и суд это учитывает как отягчающее обстоятельство.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Да, при рассмотрении административного дела будут учитываться все штрафы в области дорожного движения, в том числе нарушения зафиксированные с помощью средств автоматической фото, видео-фиксации.