Сейчас на почту ничего не пришло, уведомление не получал

Доброе утро! вчера через онлайн программу решил проверить штрафы за нарушение правил ПДД у отца так как он не умеет пользоваться интернетом. Обнаружил у него штраф от 27 марта 2020.постановление вынесли 19 апреля. В размере 500 руб. Раньше он сразу же оплачивал как на почту приходило письмо,и платил полцены. Сейчас на почту ничего не пришло, уведомление не получал. Почему он должен платить полную стоимость штрафа ведь это не его вина что квитанция не пришла

  • Screenshot_20200519-074459
    .png
, Артур, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Попробуйте направить на имя должностного лица, подписавшего постановление о штрафе, письменное ходатайство о восстановлении срока для уплаты со скидкой

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности. Определение об отклонении указанного ходатайства может быть обжаловано в соответствии с правилами, установленными главой 30 настоящего Кодекса. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.