Какой налог берется с покупателя гаража?

Я приобретаю гараж, хотел бы знать: какой налог берется с покупателя гаража?

И какие расходы у меня могут возникнуть, кроме оплаты цены договора?

, Леонид Владимирович Пастернак, г. Новый Уренгой
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В связи с покупкой вы налог не платите. В последующем вам придется раз в год платить налог на имущество (если вы не имеете право на льготу — см. статью 407 НК РФ)