Как отменить исполнительное производство по алиментам если взыскатель умер?

Здравствуйте.

жена брата фиктивно подала заявление в суд на алименты с целью уменьшения алиментов на ребенка от первого брака.

спустя несколько лет жена умирает, а с брата естественно продолжают удерживать деньги с ЗП на алименты.

ребенок как жил так и проживает с отцом (моим братом).

Как прекратить ИП в связи со смертью взыскателя?

, Ксения, г. Иркутск
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Ксения, не совсем понятно: а куда идут алименты на ребенка, если он живет с отцом. На чей счет?

Ксения
Клиент, г. Иркутск

был указан счет жены, которая сейчас умерла.

о наличии такого счета брат нотариусу не сообщил

Нужно этот счет было заявлять в составе наследства, и тогда он был бы Вашего брата. Что сейчас с этим счетом, кто снял с него деньги и сейчас он закрыт? Это все нужно выяснить. А прекратить алименты можно через суд, стоит обратиться туда с исковым заявлением.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Алименты взыскиваются на содержание ребенка в пользу законного представителя. Ваш брат должен обратиться в службу судебных приставов с заявлением о том, что взыскатель умер.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.