8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В марте этого года, совершил наезд на пешехода, и врачи диагностировали тяжкий вред здоровья

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

В марте этого года, совершил наезд на пешехода, и врачи диагностировали тяжкий вред здоровья. Двигался с разрешенной скоростью, пешеход перебегал очень далеко от перехода. Что в данной ситуации грозит?

, Александр, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Если будет установлено, что вы нарушили ПДД, будет уголовное дело по статье 264 УК

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Независимо от наличия вины в ваших действиях, потерпевший имеет право обратиться в суд с иском о компенсации вреда здоровью и морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Алименты
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.
, вопрос №4086875, Саша, г. Москва
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Все
Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085526, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.05.2020