Мая мать подключила ТВ ростелеком, 1 месяц бесплатно, месяц прошёл ей всё отключили

Мая мать подключила ТВ ростелеком, 1 месяц бесплатно, месяц прошёл ей всё отключили. Она больше не пользовалась приставкой ТВ ростелеком, потом матери пришло оповещение оплатите задолженность, она не стала оплачивать так как она ей не пользовалась. Ростелеком подал в суд на мать ей присудили около 5 т.р. А на мой авто наложили арест, я договор не заключал с ростелеком не чего не подписывал. Авто в моей собственности. Законно ли это и куда мне обратиться.

, Глеб, г. Нижний Новгород
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Глеб, добрый день! По Ростелекому-скорее всего мама подписала договор на оказание услуг, где указано, что 1 месяц-бесплатно, а дальше нужно платить. Посмотрите внимательно договор. А насчет наложения ареста на ваш авто, это кончено, не законно. Узнавайте у судебных приставов на каком основании наложен арест.