8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получил ранение на работе отрезал палец могу ли получить компенсацию от работодателя и Куда мне обращаться по поводу этого вопроса

Я получил ранение на работе отрезал палец могу ли получить компенсацию от работодателя и Куда мне обращаться по поводу этого вопроса

19 мая 2020, 04:37, shohruz, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Я получил ранение на работе отрезал палец могу ли получить компенсацию от работодателя и Куда мне обращаться по поводу этого вопроса

shohruz

Добрый день! Мало информации по вопросу и ситуации. В данном случае это не ранение, а скорее всего производственная травма. Где и при каких обстоятельствах вы её получили? Травма зафиксирована как производственная? Что говорит ваш работодатель? Вам необходимо подавать письменное заявление в адрес работодателя о произведение страховых выплат за производственную травму.

В ст. 5 Федерального закона от 24.07.1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

сказано, что каждый работник, который работает по трудовому договору, подлежит обязательному страхованию от несчастного случая.Это означает, что при производственной травме работодатель обязан выплатить работнику компенсацию, если последний получил травму в ходе выполнения своих трудовых функций. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

19 мая 2020, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И куда обращаться по этому вопросу?
Здравствуйте! Работаю горничной в бригадном доме локомотивного депо г. Махачкалы. Раньше (5 лет назад) сотрудники гостиницы входили в штат железной дороги, получали нормальную зарплату и весь соц. пакет с больничными и отпускными (я не застала это счастливое время, так как работаю здесь только полгода). Потом руководство ж/д передало гостиницу на аутсорсинг сторонней фирме, территориально находящееся в Красноярске. Теперь мы подписываем контракт, где не прописана ни заработная плата, ни объем работы, ни оплата труда. В итоге мы получаем 13 тыс. рублей при графике сутки через двое (сутки 1300 руб), без больничных и отпускных. Зарплата приходит на разные карты. Ко всему, выходит огромная переработка, более 80 часов в месяц, ночные и праздничные так же оплачиваются по общему тарифу. На просьбу повысить зарплату хотя бы на пару тысяч, начальство говорит: "Вас никто здесь не держит, увольняйтесь, желающих на ваше место много" - и это действительно так: безработица, кумовство и т.д. Обычно на аутсорсинг передается та деятельность, при которой нет необходимости находиться на рабочем месте целыми днями, мы прикованы к рабочему место неотрывно. Есть шанс выиграть суд по компенсации за недоплаченное и нарушение ТЗ? И куда обращаться по этому вопросу?
25 апреля, 07:11, вопрос №3032822, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли изменить условия кредита, который навязали и куда обращаться с этим вопросом?
Можно ли изменить условия кредита, который навязали и куда обращаться с этим вопросом?
10 апреля, 11:26, вопрос №3025024, регина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можем ли мы требовать сад рядом с домом и куда обращаться с этим вопросом
Здравствуйте. У нас дет сад находится далеко от дома. Можем ли мы требовать сад рядом с домом и куда обращаться с этим вопросом
11 января, 09:10, вопрос №2957250, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Я получил ранение на работе отрезал палец Могу ли получить компенсацию от работодателя Куда мне обращаться по поводу этой вопросы
Я получил ранение на работе отрезал палец Могу ли получить компенсацию от работодателя Куда мне обращаться по поводу этой вопросы
19 мая 2020, 04:54, вопрос №2776041, shohruz, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оспорить штраф и куда обращаться по поводу поведения сотрудника ГИБДД?
Остановил сотрудник ДПС. На стёклах у меня была затемняющая плёнка. По разговору сотрудника ДПС сразу стало понятно, что он общается (борзо) на ты. У нас начался конфликт в итоге назвал меня "чертом" Замерил светопропускаемость стелок неправильно (не мерил толщину стекла и замер был произведён в одном месте) Попросил делать замеры в присутствии понятных, сотрудник проигнорировал просьбу. Потом 4 раза попросил вызвать ответственого, на что так же был игнор. Могу ли я оспорить штраф и куда обращаться по поводу поведения сотрудника гибдд
06 июня 2019, 02:23, вопрос №2387094, Виктор, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2020