Я получил ранение на работе отрезал палец могу ли получить компенсацию от работодателя и Куда мне обращаться по поводу этого вопроса

, shohruz, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я получил ранение на работе отрезал палец могу ли получить компенсацию от работодателя и Куда мне обращаться по поводу этого вопроса

shohruz

Добрый день! Мало информации по вопросу и ситуации. В данном случае это не ранение, а скорее всего производственная травма. Где и при каких обстоятельствах вы её получили? Травма зафиксирована как производственная? Что говорит ваш работодатель? Вам необходимо подавать письменное заявление в адрес работодателя о произведение страховых выплат за производственную травму.

В ст. 5 Федерального закона от 24.07.1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

сказано, что каждый работник, который работает по трудовому договору, подлежит обязательному страхованию от несчастного случая.Это означает, что при производственной травме работодатель обязан выплатить работнику компенсацию, если последний получил травму в ходе выполнения своих трудовых функций. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.