Если 2 выговора и замечание могут уволить по статье?

Если 2 выговора и замечание могут уволить по статье ? В конце года ?или нет . Так как прошло уже 3 месяца

, антон, г. Москва
Елена Киселева
Юрист, г. Пермь

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.( ст. 192 ТК)

За каждый дисциплинарный ппроступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.(ст. 193 ТК)

Так как за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязанностей к Вам уже было применено дисциплинарное взыскание, то применение еще и увольнения недопустимо. Кроме того есть сроки применения дисциплинарного взыскания.