Здравствуйте.
Никаких особых требований к претензии не предъявляется. В правом верхнем углу листа укажите, что претензия отправляется на имя председателя НСТ (иного причинителя вреда) (укажите его имя, фамилию, отчество). В центральной части назовите документ «Досудебная претензия о прекращении порчи чужого имущества и устранении препятствий в полноценном пользовании им». В претензии укажите, что в случае не удовлетворения претензии Вы обратитесь в суд и взыщете убытки, причиненные действиями СНТ, а также суммы морального вреда.
Дополнительно замечу, что Вам действительно, если причинен серьезный ущерб, необходимо обратиться в суд, а также, по возможности, в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Росприроднадзор.
Удачи.
Мне нужна помощь в составлении претензии
Можете обратиться ко мне в чат, я вам помогу составить