Кустарный склад бытовой химии на участке ижс

Добрый день.

Я живу в городе в частном секторе, в доме. Сосед через забор сделал на своем участке самодельный большой склад хранения бытовой химии и предметов гигиены ( порошки, памперсы , тампаксы , белизна и прочее) . Через 5 метровый забор который я построил для защиты от запаха бытовой химии все равно идет неприятный. едкий, кисло- сладкий запах порошков и химии. Машины постоянно привозят и увозят товар. Сосед ИП, торгует на рынке в оптовом магазине бытовой химией и предметами гигиены, на налоговом учете стоит. Машины грузовые постоянно завозят-вывозят, погружают-разгружают бытовую химию в соседский самодельный склад ( он сделан из чего попало ,тонкие металлические листы закреплены на столбах, щели , дыры и т.д. лишь бы дождь не намочил и сверху шифер) .В моем дворе и перед моими воротами стоит запах бытовой химии, нам дышать неприятно и тяжело, нос щипит и закладывает. В общем во дворе находится и окна открывать дискомфортно. Мои неоднократные соседские просьбы убрать или изолировать склад остались проигнорированы. просил по хорошему. результата нет. Обращался к участковому, тот сказал что ни его компитенция, но якобы поговорил с ним. Два раза писал заявление в роспотребнадзор , приехали проверили прибором сказали вредных веществ не обнаружено, сказали что предупредили и выписали что то. Его документы проверили, сказали у него все законно. На некоторое время запаха не было, потом опять все началось как сначала.....запах едкий, вонь химии, дискомфорт, заложенный нос. Два раза по заявлению приезжал Роспотребнадзор и с их слов все проверял. Сотрудники Роспотребнадзора , как я считаю ,были не заинтересованы в решении моего вопроса и пытались меня убедить ято все законно и нет никаких нарушений, заходили в склад и ничего "пахучего" не обнаружили якобы . Были паузы, но потом опять шел запах. Но запах то шел!!! И идет! Это безобразие продолжается уже третий год.... ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ С ЕДКИМ , НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ БЫТОВОЙ ХИМИИ И ПРЕДМЕТОВ ГИГИЕНЫ В МОЕМ ЧАСТНОМ ДВОРЕ , ДОМЕ??? В семье женщины , дети. нам тяжело так жить. Каковы перспективы решения этой проблемы??? На что ссылатся, какие законы, статьи?? что делать????

На кадастровой карте по соседскому адресу указано земля ИЖС.

Сзади он на фундаменте и основательных стенах и крыше. А спереди еще такая же пристройка из самодельного металопрофиля как временная декорация.

На карте россреестра нет вообще ничего. Ни фундаментного ни шиферного склада , участок пуст. Только его дом.

, vc, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 04.02.2019) «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» устанавливает какими видами деятельности можно заниматься на земельных участках с определенными видами разрешенного использования.

Вы вправе обратиться в прокуратуру  для проведения соответствующих проверочных мероприятий, в которой указать на бездействие Роспотребнадзора.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

vc
Клиент, г. Москва
сколько стоит составление жалобы?