8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кустарный склад бытовой химии на участке ижс

Добрый день.

Я живу в городе в частном секторе, в доме. Сосед через забор сделал на своем участке самодельный большой склад хранения бытовой химии и предметов гигиены ( порошки, памперсы , тампаксы , белизна и прочее) . Через 5 метровый забор который я построил для защиты от запаха бытовой химии все равно идет неприятный. едкий, кисло- сладкий запах порошков и химии. Машины постоянно привозят и увозят товар. Сосед ИП, торгует на рынке в оптовом магазине бытовой химией и предметами гигиены, на налоговом учете стоит. Машины грузовые постоянно завозят-вывозят, погружают-разгружают бытовую химию в соседский самодельный склад ( он сделан из чего попало ,тонкие металлические листы закреплены на столбах, щели , дыры и т.д. лишь бы дождь не намочил и сверху шифер) .В моем дворе и перед моими воротами стоит запах бытовой химии, нам дышать неприятно и тяжело, нос щипит и закладывает. В общем во дворе находится и окна открывать дискомфортно. Мои неоднократные соседские просьбы убрать или изолировать склад остались проигнорированы. просил по хорошему. результата нет. Обращался к участковому, тот сказал что ни его компитенция, но якобы поговорил с ним. Два раза писал заявление в роспотребнадзор , приехали проверили прибором сказали вредных веществ не обнаружено, сказали что предупредили и выписали что то. Его документы проверили, сказали у него все законно. На некоторое время запаха не было, потом опять все началось как сначала.....запах едкий, вонь химии, дискомфорт, заложенный нос. Два раза по заявлению приезжал Роспотребнадзор и с их слов все проверял. Сотрудники Роспотребнадзора , как я считаю ,были не заинтересованы в решении моего вопроса и пытались меня убедить ято все законно и нет никаких нарушений, заходили в склад и ничего "пахучего" не обнаружили якобы . Были паузы, но потом опять шел запах. Но запах то шел!!! И идет! Это безобразие продолжается уже третий год.... ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ С ЕДКИМ , НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ БЫТОВОЙ ХИМИИ И ПРЕДМЕТОВ ГИГИЕНЫ В МОЕМ ЧАСТНОМ ДВОРЕ , ДОМЕ??? В семье женщины , дети. нам тяжело так жить. Каковы перспективы решения этой проблемы??? На что ссылатся, какие законы, статьи?? что делать????

На кадастровой карте по соседскому адресу указано земля ИЖС.

Сзади он на фундаменте и основательных стенах и крыше. А спереди еще такая же пристройка из самодельного металопрофиля как временная декорация.

На карте россреестра нет вообще ничего. Ни фундаментного ни шиферного склада , участок пуст. Только его дом.

Показать полностью
, vc, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! 

Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 04.02.2019) «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» устанавливает какими видами деятельности можно заниматься на земельных участках с определенными видами разрешенного использования.

Вы вправе обратиться в прокуратуру  для проведения соответствующих проверочных мероприятий, в которой указать на бездействие Роспотребнадзора.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.
 

0
0
0
0
vc
vc
Клиент, г. Москва
сколько стоит составление жалобы?
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 19.05.2020