Здравствуйте, мне 17 лет могу ли я поехать с младшим братом на поезде в Астраханскую область, ему 2 года

, Динара, г. Москва
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Правила РЖД не допускают проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых (совершеннолетних), за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.